Менопауза

С наступлением менопаузы в организме снижается выработка эстрогена. В результате стенки влагалища становятся тоньше и суше, а сокращение количества смазки, выделяемой слизистыми оболочками, приводит к сухости в интимной зоне. Из-за снижения уровня эстрогена повышается рН твоей интимной зоны. Это ослабляет естественный кислотный механизм защиты интимной зоны и делает твою кожу более уязвимой к раздражению и зуду. Поэтому твоя интимная зона нуждается в дополнительном уходе.

Все ли женщины, проходящие через менопаузу, сталкиваются с сухостью в интимной зоне? Или это всего лишь миф?

Вагинальная сухость у женщин во время менопаузы это не миф. Когда ты вступаешь в период менопаузы, в организме происходит гормональный сдвиг, в том числе и снижение уровня эстрогена.

Из-за снижения уровня эстрогена стенки влагалища становятся тоньше и суше, а сокращение количества смазки, выделяемой слизистыми оболочками, приводит к сухости в интимной зоне.

Некоторые женщины принимают гормональные препараты, чтобы восстановить баланс после таких изменений. Лактацид Фарма Увлажняющий имеет сбалансированный уровень рН и содержит увлажняющие компоненты, обеспечивающие дополнительное увлажнение интимной зоны.

Являются ли нормой повышенные выделения из влагалища с наступлением менопаузы?

Повышенные выделения из влагалища могут указывать на наличие вагинальной инфекции. Многие женщины сталкиваются с этой проблемой в период менопаузы из-за гормонального дисбаланса, который повышает уязвимость влагалища к бактериальным инфекциям. Проконсультируйся со своим гинекологом по поводу применения медикаментов от вагинальных инфекций.

Как я могу определить, что страдаю от сухости в интимной зоне?

Дискомфорт может ощущаться внутри и/или снаружи. Многие женщины впервые замечают сухость, когда половой акт становится некомфортным или при наступлении менопаузы. Для уменьшения сухости в интимной зоне и получения большего наслаждения от интимной близости можно воспользоваться специальным увлажняющим средством.